Предмет: Физика,
автор: ires7sanches
Второй амперметр в схеме показывает силу тока I2 = 1 А.
Сопротивления R1 = 1 Ом, R2, R3 и R4 по 2 Ом. Найдите
напряжение на зажимах источника электрической энергии.
ПОЖАЛУЙСТА С ПОДРОБНЫМ РАЗЪЯСНЕНИЕМ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
U1=I1*R1=1 B, I3=1/4=0.25A, I1=I2+I3=1.25A, U=U1+I1*R4=1+2*1.25=3.5B -ответ
Автор ответа:
1
1. Сопротивления R2 и R3 соединены последовательно, их общее сопротивление равно 2+2 = 4 Ом. Следовательно, по ним идёт ток, в 4 раза меньший, чем через сопротивление R1, т.е. 1:4 = 0,25 А.
2. Сопротивление R4 подключено к этому участку цепи последовательно, значит, по нему идёт точно такой же ток (1 + 0,25 = 1,25 А), и напряжение на нём равно 1,25*2 = 2,5 В.
Ответ: 2,5 В
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: MrBit
Предмет: Химия,
автор: aleksandramaksimovic
Предмет: Биология,
автор: Varysha225
Предмет: Литература,
автор: leinakatya
Предмет: Математика,
автор: kamafeya