Предмет: Химия, автор: волк78г8

Помогите решить задачки
1) Вычислить объем сероводорода массой 12,8 г.
2)Вычислить плотность, относительную плотность по воздуху аммиака NH3

Ответы

Автор ответа: TrickyHunter
0

1)M(H2S)=2+32=34 г/моль

n(H2S)=12.8/34=0.38 моль

V(H2S)=0.38*22.4=8.51л

2)M(NH3)=15+3=18 г/моль

M(воздух)=29г/моль

p(NH3)=18/22.4=0.8г/л

D=18/29=0.62

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Shansonchik22
Предмет: Алгебра, автор: Natashaaa15
Предмет: Химия, автор: marasykdenis