Предмет: Химия,
автор: annalasnkaya
вычислите массу соли и воды необходимых для получения
300 грамм -32 % раствора
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m(p-pa)=300г
W(соли=15%
______________
m(соли=?
m(H2O)=?
Решение:
m(соли=m(p-pa)*W(соли/100%=
=300*15/100=45г
m(H2O)=m(p-pa)-m(соли=
=300-45=255г
Ответ:
m(соли=45г
m(H2O)=255г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: markovka20087
Предмет: Обществознание,
автор: pradzabova9
Предмет: Алгебра,
автор: frehs22
Предмет: Математика,
автор: регина182