Предмет: Физика, автор: danyagoryanin

С какой силой человек нажимает на лопату, если площадь её лезвия 1 см2, а давление на грунт составляет 5∙10^6 Па? варианты ответов 1) 600 Н 2) 500 Н 3) 0,25 кН

Ответы

Автор ответа: artemmoskvinin
0
f = p \times s

1см²=0,0001м²

F=5000000Па • 0,0001м²=500Н

Ответ: 500Н 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Balet6715