Предмет: Физика, автор: Olenьka159

срочненько 3.10 с решением , заранее спасибо)))

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Dirk0ne
1

На проводник, находящийся в магнитном поле действует сила Ампера:

F = I*B*L*sinα, где I - ток в проводнике, B - индукция магнитного поля, L - длина проводника; α - угол между направлением магнитного поля и проводником.

а) I * B * L * sin90 = I*B*L = 12 * 0,5* 0,3 = 1,8 Н

б) I * B* L * sin 0 = 0

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: victoryfiiiiiii
Предмет: Английский язык, автор: welterwelter704
Предмет: Математика, автор: asaliahajdarova
Предмет: Алгебра, автор: Alina2010Vika20