Предмет: Химия,
автор: maik1424
Определить массовую долю вещества в растворе, полученном смещением 300г 25%-ного и 400г 40%-ного (по массе) растворов этого вещества
Ответы
Автор ответа:
0
m (в-ва в первом растворе) =300*0,25=75 г.
m (в-ва во втором растворе) =400*0,40=160 г.
сумма этих двух масс: 75+160=235 г.
m нового раствора равна 300+400 = 700 г.
находим концентрацию: 235/700*100%=33,57%
m (в-ва во втором растворе) =400*0,40=160 г.
сумма этих двух масс: 75+160=235 г.
m нового раствора равна 300+400 = 700 г.
находим концентрацию: 235/700*100%=33,57%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: iraosipova1919
Предмет: Математика,
автор: vsohnyseva
Предмет: Английский язык,
автор: timergalievasvitlana
Предмет: Математика,
автор: АндрееваАнастасия1
Предмет: Литература,
автор: masana353