Предмет: Химия,
автор: nastasprinz968
1 задача)Массовая доля натрия,которая потребуется для приготовления 150 г 20% -ного раствора равна...
Варианты ответа
1)20 г ;2) 30 г ;3)0,13 г ; 4) 7,5 г ;
2 задача) В 300 г морской воды содержится 9 г солей. Массовая доля (%) солей в этом образце морской воды...
Варианты ответа
1) 3%; 2) 0,03% ; 3)0,3% ;4)33,3%
Ответы
Автор ответа:
1
1. Дано: Решение :
м(р-ра) = 150г м(вещ-ва) = м(р-ра) *w=
w= 20%. 0,2*150=30г
Найти м(вещ-ва)
Ответ: 30г
2. 1)
м(р-ра) = 150г м(вещ-ва) = м(р-ра) *w=
w= 20%. 0,2*150=30г
Найти м(вещ-ва)
Ответ: 30г
2. 1)
Автор ответа:
0
1.
Дано: Решение:
mр-ра = 150г mв-ва = mр-ра × ω = 150г × 0.2 = 30г
ω = 20% = 0.2 ω(Na) = =
----------------------- = × 100% = 20%
ω(Na) - ?
2.
Дано: Решение:
mр-ра = 300г ω = × 100% = 3%
mв-ва = 9г
---------------------
ω - ?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: maanyll
Предмет: Английский язык,
автор: vitaoleynik86
Предмет: Математика,
автор: valentinaunkerova4
Предмет: Литература,
автор: Dodoni
Предмет: Биология,
автор: тёмычь2