Предмет: Физика, автор: Dsngod

Точка совершает гармонические колебания по закону xA t = cos(ω ). Период
колебаний равен T =12 с . Через какое минимальное время min t после начала
колебаний смещение точки будет равно половине амплитудного значения?

Ответы

Автор ответа: miha73rus
0

ω=2π/T

x=A/2,

тогда (At)/2=cos((2π)/T)

At=2cos((2π/T)

t=(2cos((2π/T))/A

t=1.73/A

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: xXataiXx