Предмет: Химия,
автор: anyaadamchuk2
Определите массу оксида калия, которую необходимо добавить к 200 г 20% раствора гидроксид калия, чтобы получить 40% раствор
Ответы
Автор ответа:
0
M1=200гр,омега1=20%,омега2=40%, m(koн)доб.=?
решение:
m1=20*200:100=40гр.
x+40--- 40%
360-----60%
x+40=40*360:60=240
x+40=240
x=200
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: glosterstar8241
Предмет: Физика,
автор: webresheni17891
Предмет: Математика,
автор: gretapav
Предмет: Математика,
автор: имран27
Предмет: Алгебра,
автор: Suspect069