Предмет: Химия, автор: nik2293i3

помогите пж с задачеми по химий 1) рассчитайте массовую долю соли если при, выпариваний 60 г раствора получили 12 г соли 2) Какова массовая доля соли в расстворе если при выпариваний масса его уменшелось на 22 г.

Ответы

Автор ответа: 8maryana8unicorn8
1
Дано:
m р-ра(соль) = 50г
m р.в.(соль) = 5г
Найти: ω р.в.(соль) - ?
Решение:
Массовая доля растворённого вещества соли:
ω р.в.(соль) = m р.в.(соль) / m р-ра(соль) = 5г / 50г = 0,1 (10%)
Ответ: ω р.в.(соль) = 10%

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/1155527#readmore

nik2293i3: так там масса раствора 60 и 12 г соли получили при выпариваний
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: naa552416
Предмет: Математика, автор: Аноним