Предмет: Астрономия,
автор: ferffjih
Сколько времени будет двигаться радиосигнал от земли до Сатурна, находящегося на расстоянии 9.54 а е.
Ответы
Автор ответа:
8
Ответ : 4760.5 секунд
Объяснения:
а.е. = 149 597 870 700 метра
скорость света = 299 792 458 м/с
расстояние от Земли до Сатурна = 9,54 а.е. = 1427163686478 метра
время движения радиосигнала = 1427163686478 метра / 299 792 458 м/с = 4760.5 секунд
Похожие вопросы
Предмет: Психология,
автор: fgtttttttttttttt
Предмет: Литература,
автор: miroslavasancuk
Предмет: Алгебра,
автор: ploloooo
Предмет: Литература,
автор: katyunyagerasi
Предмет: Математика,
автор: Olgakrakasevich