Предмет: Физика, автор: kirillova25

Размеры кирпича равны 19 см x 11 см x 9 см. Масса кирпича — 7,7 кг. Какое наибольшее и наименьшее давление оказывает кирпич при строительстве стены? Результат округли до единиц. Принять g≈10м/с2.

Ответы

Автор ответа: Аноним
1
решим:
р = F/S = mg/S.
р(max) = mg/S(min) = (7,7*10)/11*9 = 77/99 = 0,777 H/см² = 7777 Н/м².
р(min) = mg/S(max) = (7,7*10)/19*11 = 77/209 = 0,368 H/см² = 3684 Н/м².
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nordwest79
Предмет: Музыка, автор: LIKA523908