Предмет: Физика, автор: polinagerasimenko

Моторная лодка движется по реке против течения.Собственная скорость лодки 4м/с ,скорость воды 1,5м/с. Какое время понадобится лодке на преодоление расстояния 9 км?

Ответы

Автор ответа: linsi91
6
Дано:
V= 4 м/с.
Vт,.= 1,5 м/с.
S= 9 км.

Неизвестно:
T=?

1. 4-1,5=2,5 (м/с)
2. 9000 : 2,5= 3600 с = 1 ч.
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: SanLego
Предмет: Литература, автор: arinasmirnova034
Предмет: Математика, автор: magomed0555562