Предмет: Физика,
автор: experimenter
1)Определить температуру водорода массой 8 г, если при обьеме 0.04 метра в кубе он оказывает давление 166.2кПа.
2)Чему равна концентрация идеального одноатомного газа при темпертатуре 27 градусов, если он производит давление 103.5 кПа.
3)При изохорном процессе температура увеличилась с 27 градусов до 177. Каким стало давление газа если первоначальное давление было 12кПа.
4)При изотермическом процессе давление идеального газа увеличилось с 2,5 МПа до 9 МПа. Чему стал равен конечный обьём газа, если начальный обьём 4,5л? Как изменился обьём (увеличился или уменьшился)?
Ответы
Автор ответа:
1
1) pV=mRT/μ
T = pVμ/mR = 200 K
2) p=nkT
n = p/kT = 250*10²³ m⁻³
3) p₁/T₁=p₂/T₂
p₂=p₁T₂/T₁=18 кПа
4) p₁V₁=p₂V₂
V₂=p₁V₁/p₂ = 1.25 л
V₁>V₂
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: polinabulovich2009
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: burakulia756
Предмет: География,
автор: sveta09021980