Предмет: Химия,
автор: Gwen10
В системе А(г) + 2В(г) ↔ С(г) равновесные концентрации равны: [А] = 0,6 моль/л; [В] = 1,2 моль/л; [С] = 2,16 моль/л. Найти константу равновесия реакции и исходные концентрации веществ А и В.
Ответы
Автор ответа:
6
1)К= [С]/ [В]²* [А]
К==2,5.
2)Согласно ур-ию реакции, было израсходовано [А] =2,16 моль/л,а [В]=4,32 моль/л. Тогда [А₀]=2,16+0,6=2,76 моль/л, [В₀]=5,52 моль/л.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: anastasiakorotkova04
Предмет: История,
автор: netfilft
Предмет: Українська література,
автор: masha04012009
Предмет: Химия,
автор: Lillit2016
Предмет: Математика,
автор: Sima228