Предмет: Химия, автор: gulsumka66

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ СРОЧНО НАДО ОЧЕНЬ СРОЧНО НА ЗАВТРА ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИЗ ДАМ 40 БАЛЛОВ)
ОПИСАТЬ И ОБЪЯСНИТЬ ЭТО ВСЕ)НО ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ХОТЯ БЫ ТАБЛИЦУ)
СРОЧНО ПЛИИИИИИИИИИИЗ)
ПОЖАЛУЙСТА))))))

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Kelpi1
1

Это же просто) Долго правда.

Кол-во вещ-ва n=m/M или n=V/V(m), Масса m=n*M, Число атомов N=n*N(A), Молекулярная масса = атм. масса из псхэ с учетом коэф. V(m)= 22,4л/моль, N(A)= 6,022*10^23 1/моль

H2SO4

M= 1*2+32+16*4=98 г/моль

m= 13 моль / 98 г/моль = 0.133 г

N= 13 моль * 6,022*10^23 1/моль = 7,83*10^23

Дальше по принципу)




Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: liliasarafetdinova5
Предмет: Биология, автор: benpro