Предмет: Физика, автор: Андр2005фкспартак

Помогите нужно примерное задание--- Зная свою массу и площадь ботинка вычислити какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте

Указание:

Автор учебника Пёрышкин 7класс параграф 36 страница105


superphysics: всмысли примерное, решиьь или составить своё?

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
0
Если масса тела 50 кг, а площадь 1го ботинка 500см²=0.05м², то при ходьбе (опора на 1 ногу) давление р1=50*10/0.05= 10000[Н/м=Па], стоя р2=10000/2=5000Па
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: andrijmacuk947