Предмет: Физика,
автор: OnEShoTeR
Сколько энергии выделилось при охлаждении куска меди массой 0,6 кг от 272 до 22 градусов Цельсия?
Ответы
Автор ответа:
0
дано
m=0.6 кг
t1=272 C
t2=22 C
c =400 Дж/кг*С удельная теплоемкость меди
найти
Q - ?
решение
Q = cm(t2-t1) = 400*0.6 (22-272) = - 60000 Дж = - 60 кДж
ОТВЕТ 60 кДж
*** знак минус , так как идет охлаждение - медь ОТДАЕТ тепло
m=0.6 кг
t1=272 C
t2=22 C
c =400 Дж/кг*С удельная теплоемкость меди
найти
Q - ?
решение
Q = cm(t2-t1) = 400*0.6 (22-272) = - 60000 Дж = - 60 кДж
ОТВЕТ 60 кДж
*** знак минус , так как идет охлаждение - медь ОТДАЕТ тепло
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: nikitamiheev20916
Предмет: Геометрия,
автор: alinaharahonovacom
Предмет: Информатика,
автор: damaaaaaz
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: НиКаloVe