Предмет: Физика,
автор: Annase2002
25 баллов
Помогите найти массу молекулы и атома кислорода
Физика.
Ответы
Автор ответа:
0
M02=32*10^-3 кг/моль M0=16*10^-3 кг/моль
молекула: m01=M/Na=32*10^-3/6*10^-3=5,3*10^-26 кг
m02=m01/2=5,310^-3/2=2,6*10^-26 кг
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: AiSeD
Предмет: Математика,
автор: ksusavasina4
Предмет: Математика,
автор: vipkata347
Предмет: Математика,
автор: троль24
Предмет: Математика,
автор: Нелли669