Предмет: Химия, автор: Hakir1337

Какая масса воды образуется при взаимодействии 5,6 литров водорода с кислородом?

Ответы

Автор ответа: svetka1574
9
5,6 л. Х г
2 H2. +. O2. =. 2H2O
n=2 моль. n=2 моль
Vm=22,4 л/моль. М=18 г/моль
V=44,8 л. m=36 г
5,6 л Н2. -. Х г. Н2О
44,8 л Н2. -. 36 г Н2О
m(H2O)=5,6*36/44,8=4,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: olyanem1363
Предмет: Математика, автор: Аноним