Предмет: Химия, автор: emilindraliev345

Cколько граммов оксида фосфора (V) получится при взаимодействии 6,2 г фосфора с кислородом?

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

  6,2 г                                          Х г

    4P          +        5O2      =       2P2O5

n=4 моль                                n=2 моль

М = 31 г/моль                       М = 142 г/моль

m=124 г                                 m=284 г

6,2 г Р    -   Х г Р2О5

124 г Р    -  284 г Р2О5

m(P2O5) = 6,2 * 284 / 124 =14,2 г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: terehovaekaterira
Предмет: Математика, автор: darrbindanil