Предмет: Физика,
автор: vertu345
Чему равна масса того количества электронов, суммарный заряд которых равен заряду Земли: -5,7*10^5 Кл? Элементарный заряд равен -1,6*10^-19 Кл, масса электрона равна: 9,1*10^-31 кг. Полученный ответ выразите в мг и округлите до целых.
Ответы
Автор ответа:
3
Найдем количество электронов, суммарный заряд которых равен заряду Земли:
Ne = q/e = -5.7×10⁵ Кл / -1,6×10⁻¹⁹ Кл = 3,5625×10²⁴
Теперь количество электронов умножим на массу одного электрона:
Me = Ne×me = 3,5625×10²⁴ × 9.1×10⁻³¹ кг = 3,241875×10⁻⁶ кг
Ответ: масса того количества электронов, суммарный заряд которых равен заряду Земли составляет примерно 3,24 миллиграмма
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: jetbay2010
Предмет: Математика,
автор: NikProMine
Предмет: Физика,
автор: Uiopfff
Предмет: Математика,
автор: дария68
Предмет: Литература,
автор: Умница222442