Предмет: Химия,
автор: qwertyfleur
Рассчитайте объём аммиака (н.у.) , который потребуется для получения 500 мл его 10%-ного раствора (плотность=0.96г/мл). (ответ: 63л)
Ответы
Автор ответа:
0
500*0,96=480г
480*0,1=48г
48:17г/моль=2,8 моль
2,8*22,4моль/дм3=63дм3=63л
480*0,1=48г
48:17г/моль=2,8 моль
2,8*22,4моль/дм3=63дм3=63л
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: evgenynikolaev
Предмет: Физика,
автор: Arseny1911
Предмет: Английский язык,
автор: vadim1482
Предмет: Химия,
автор: Danilkapro100
Предмет: История,
автор: Зефирка123