Предмет: Физика, автор: erbruno

Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с на какой высоте кинетическая энергия будет равна половине его потенциальной энергии, если принять потенциальную энергию тела в точке бросания, равной нулю. СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Ответы

Автор ответа: vlad5748
1

т.к. нужно найти высоту, на которой кинетическая энергия тела будет равна половине его потенциальной энергии, то можно записать E'к = 0,5Eп и из закона сохранения энергии mV²/2=1,5Eп, mV²/2=1,5mgh ⇒ h=V²/3g=30²/3·9,81=30.58 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: PaZzobr