Предмет: Физика,
автор: marisatlaykina05
Человек нажимает на лопату силой 600Н.
Определи, какое давление оказывает лопата на почву, если ширина её лезвия равна 16 см, а толщина режущего края — 0,5 мм. Принять g=9,8Н/кг.
Ответ (округли до целого числа): лопата оказывает на почву давление p≈
МПа.
СРОЧНОООООО
Ответы
Автор ответа:
1
p = F/S;
S = a*b = 0,16 м * 0,0005 м = 8*10^-5м².
р = 600/8*10^-5 = 600/0,00008 = 7500
кН/м² = 7500 кПа.
S = a*b = 0,16 м * 0,0005 м = 8*10^-5м².
р = 600/8*10^-5 = 600/0,00008 = 7500
кН/м² = 7500 кПа.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Dashencio
Предмет: Физика,
автор: 000TeMa000
Предмет: Русский язык,
автор: Gameandanime
Предмет: Математика,
автор: 180515
Предмет: Математика,
автор: юрийморозилка1