Предмет: Химия, автор: smamedova189

Это срооочнооо пожалуйста помогите пожалуйста я вас ууумооооляяяю даю 50 баллоов!!!!!!! Решите пожалуйста вот это решите только чтобы все было по подробнее и все было идеально хорошо я реально дам 50 баллов!
Дано:
m ( Mg) = 4,8грамм
Найти : m ( O2) = x грамм

Ответы

Автор ответа: ZemkaYT
1

Тут немного непонятна валентность Mg ну попробую с (II) это самая распространённая формула

2Mg + O2 -- 2MgO

n(Mg)=m/M=4,8/24=0,2моль

Поскольку у Mg коофициент 2, а у O2-- 1, значит

n(O2)= 0,2/2= 0,1 моль

m(O2) = 0,1 * 32= 3,2г

Ответ: 3,2г


smamedova189: Спасибо тебе человек ! Да благословит тебя Господь!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: psla8k9
Предмет: Литература, автор: shmatova2017