Предмет: Химия,
автор: MHEBCEPOBHO
1.
U(ню)H(2)=2 моль
М-?
2.
U (O2)=3 моль
М-?
3.
U (H2O)=5 моль
М-?
U(NaI)= 0.6 моль
Ответы
Автор ответа:
1
m(H2) = 2моль * 2г/моль = 4г
m(O2) = 3моль * 32г/моль = 96г
m(H2O) = 5моль * 18г/моль = 90г
m(NaI) = 0,6моль * 150г/моль = 90г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: zarazit
Предмет: Химия,
автор: gerasimovmaksim20665
Предмет: Математика,
автор: dhdjjssks
Предмет: Математика,
автор: mybina123456789