Предмет: Физика,
автор: kosmodisk80
путь АВ по прямому шоссе равен 10км.первую половину пути велосипедист движется равномерно со скоростью 10км /ч,вторую половину-равномерно со скоростью 2м/с.время пути равно?
Ответы
Автор ответа:
2
S = 10км
v1 = 10км/ч
v2 = 2м/с
t - ?
------------------------------
t1 = 0.5S/v1 = 5 : 10 = 0.5(ч) = 30мин
t2 = 0.5S/v2 = 5000 : 2 = 2500(c) = 41мин40с
t = t1 + t2 = 30мин + 41мин 40с = 71мин 40с = 1ч 11мин 40с
------------------------------------
Ответ: 1ч11мин40с
Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/30452017#readmore
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: rustamzuhurov26
Предмет: Математика,
автор: irinaignatjeva1977
Предмет: Информатика,
автор: kirillsks54
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: 17102007