Предмет: Химия,
автор: albina6577
Рассчитать обЪем SО3, который получен из 6 г серы
Ответы
Автор ответа:
0
6 г Х л
2S + 3O2 = 2SO3
n = 2 моль n=2 моль
М = 32 г/моль Vm = 22,4 л/моль
m = 64 г V = 44,8 л
6 г S - Х л SO3
64 г S - 44,8 л SO3
V(SO3)= 6 * 44,8 / 64 =4,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: victory1suka
Предмет: Математика,
автор: valeriasedyh024
Предмет: Математика,
автор: valamanaeva429
Предмет: Алгебра,
автор: dimaniskovskik3003