Предмет: Химия,
автор: kasko832k
сколько морской соли надо взять для приготовления 400 грамм пяти процентного раствора
Ответы
Автор ответа:
1
Дано
m(р-ра)=400 г
W(в-ва)=5%
Найти
m(в-ва)
W(в-ва)=m(в-ва)/m(р-ра)*100%
m(в-ва)=W(в-ва)*m(р-ра)/100%=5*400/100=20 г
m(р-ра)=400 г
W(в-ва)=5%
Найти
m(в-ва)
W(в-ва)=m(в-ва)/m(р-ра)*100%
m(в-ва)=W(в-ва)*m(р-ра)/100%=5*400/100=20 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ismailismailov325
Предмет: Химия,
автор: jaykopalt
Предмет: Математика,
автор: lucastar201112345678
Предмет: Алгебра,
автор: КаринаМузыка
Предмет: Математика,
автор: Аноним