Предмет: Химия,
автор: zxcvbghc
к расствору состоящему из 225г воды и 13г хлорида калия добавили 10г хлорида калия и 35г воды .Вычислите массовую долю хлорида калия в полученном расстворе
Ответы
Автор ответа:
0
m(всего)=225г+13г+10г+35г=283г
mKCl=13г+10г=23г
w(массовая доля)KCl=23г:283г*100%=8,1%
mKCl=13г+10г=23г
w(массовая доля)KCl=23г:283г*100%=8,1%
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: DIMKA1410
Предмет: Українська мова,
автор: politaevablia
Предмет: Русский язык,
автор: ManDadovich
Предмет: Физика,
автор: MarySemalove