Предмет: Физика, автор: Shimoverzec

Масса 38 кг площадь ботинка 51 какое давление будет при ходьбе и какое стоя на месте. Полученное умнодне на площадь одного крадратика равно 1/4см² найдите площадь подошвы

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
0
Площадь ботинка скорее всего 510см²=0.051м², тогда давление при ходьбе (опора на 1 ногу) р1=38*10/0.051= 7451 [Н/м²=Па], стоя на 2х ногах р2=7451/2≈3725Па
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: tacuncevapokro