Предмет: Химия, автор: smirnov12345z

определите массовую долю соли в растворе содержащем 55г воды и 3г соли

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Дано:

m(воды)=55 г

m(соли)=3 г

Найти

W(соли)

m(р-ра) = m(соли) + m(воды) = 3 + 55 = 58 г

W(соли) = m(соли) / m(р-ра)  *100% = 3 / 58  *100% = 5%

Похожие вопросы