Предмет: Физика, автор: Anna18301

Определите массу человека, если он оказывает давление на поверхность 20000 Па, a площадь поверхности обеих ног равна 0,03м^2


Anna18301: Нет
Anna18301: Помогите пожалуйста

Ответы

Автор ответа: Mamedov12
1

р=20000Па

S=0,03м2

g=10н/кг

Найти: m

Решение:

p=F/S = mg/S => m= (S×p)/g

m= (0.03×20000)/10= 60кг

Ответ: 60 кг

Удачи!))))


Anna18301: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: СофьяКотова1