Предмет: Химия, автор: Balkonsky

Рассчитайте какой объем (н.у) займут а) 64 г. кислорода, б)0,2 моль хлора в) 3,5 моль водорода

Ответы

Автор ответа: ELISA
0

1)V(O2)=64/32*22,4=44,8 l

2)v(cl2)=0,2*22,4=4,48 l

3)v(H2)=3,5*22,4=78,4l

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: kotovickotofej