Предмет: Математика, автор: kristina9193

в мае 1 кг клубники стоил 120 рублей в июне цена снизилась на 35%. сколько 1 кг клубники стоил в июне решение

Ответы

Автор ответа: mihabaton
1

Ответ:

переводим 35% в число-- 35/100=0.35

находим 35% от числа 120-- 120*0.35=42

так как цена уменьшилась- отнимаем 120-42=78

78 рублей ответ


Пошаговое объяснение:



kristina9193: это точно???
mihabaton: да
kristina9193: мне другая девочка написала совсем другое
mihabaton: ну выбирай)))
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: М0Л0Т0В
Предмет: Математика, автор: Буцефал10