Предмет: Химия,
автор: mngdryjdyrstrd6u
из 250 г 20 процентного раствора хлорида калия выпарили 100 л воды Какой стала Массовая доля соли в растворе
Ответы
Автор ответа:
3
Дано:
m(KCL) =250г
W(KCL)=20%(0.2)
V(H2O)=100мл
Найти:
W2 (KCL) -?
Решение:
W2=m(растворенного вещества) :m(раствора) =50:150=33.3%
m(KCL) =250г
W(KCL)=20%(0.2)
V(H2O)=100мл
Найти:
W2 (KCL) -?
Решение:
W2=m(растворенного вещества) :m(раствора) =50:150=33.3%
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: sagoal587
Предмет: Химия,
автор: aristoktararistokrat
Предмет: Українська мова,
автор: sofkakyrka
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: настя4417