Предмет: Химия,
автор: Dashulya2000
Как химическим способом вычислить массу 5 л метана? Вычислите пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
0
зная объем найти кол-во вещества, а из кол-ва найти массу
v = V / Vm объем / молярный объем (22,4л/моль)
v = 5/22.4 =0.223моль
масса = кол-во / молярную массу (у метана = 16)
m = 0.223 * 16 =3.568г
v = V / Vm объем / молярный объем (22,4л/моль)
v = 5/22.4 =0.223моль
масса = кол-во / молярную массу (у метана = 16)
m = 0.223 * 16 =3.568г
Автор ответа:
0
Спасибо огромное))
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: krismazur7
Предмет: Математика,
автор: sevaranorova136
Предмет: Математика,
автор: nochnayasova66
Предмет: Биология,
автор: ToshaTosha190310