Предмет: Физика,
автор: ddivizion991
Игла давит на пластину с силой 0,25ньютонов. Её площадь острия ровна 0,0002см в квадрате. Найди давление иглы
Пожалуйста помогите
Ответы
Автор ответа:
1
P=F/S = 0,25/(0,0002*0,0001)=1 250 000 000 Па= 1,25ГПа
0,0001 это перевод см2 в м2
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: krivdinlev
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: panchenkonadezhda77
Предмет: Музыка,
автор: asevach
Предмет: Математика,
автор: sava2815