Предмет: Физика, автор: Ko3a

какова длина волны в воде, если в воздухе ее длина равна 0,34 м? скорость волны 340 м/с,а в воде 1500м/с

хеееееелп

Ответы

Автор ответа: fizik34
1
лямбда = Tv
T = лямбда \ v
T ( в воздухе ) = 0,34 \ 340 = 0,001 с
лямбда ( в воде ) = Tv2
лямбда ( в воде ) = 0,001 * 1500 = 1,5 м
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: botvot423
Предмет: Математика, автор: kravchukandrej30