Предмет: Физика, автор: Lavilaz2000

определите давление танка на землю, если масса танка 31,4 тонны, а площадь гусениц 3м в квадрате

Ответы

Автор ответа: vlad5748
1

m=31,4 т= 31400 кг

S=3 м²

У танка 2 гусеницы, поэтому P=mg/2S=31400·9,81/(2·3)=51339 Па= 51,339кПа

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: prostokek5057
Предмет: Алгебра, автор: Mvitaly1173
Предмет: Математика, автор: annushkaserova1088
Предмет: Математика, автор: bagamot