Предмет: Химия,
автор: nilufarkabuljanowa20
Какова массовая доля Naoh в растворе полученном растворением 5.6 г натрия в 100г воды ?
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
m(в-ва) =5,6 г
m(воды) =100 г
Найти
W(в-ва)
m(р-ра)=m(в-ва) + m(воды) = 5,6 + 100 = 105,6 г
W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100% = 5,6 / 105,6 *100% =5,3 %
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: artemros062
Предмет: Алгебра,
автор: nastgri
Предмет: Химия,
автор: lozovich1
Предмет: Математика,
автор: эльвира128
Предмет: Литература,
автор: KsenyaKalina