Предмет: Химия,
автор: xvxdxx
В каком количестве вещества бензола и в каком объёме ацетилена (при н.у.) содержится столько же атомов углерода, сколько их содержится в алмазе массой 0,72 г
Ответы
Автор ответа:
0
в 0,72 г алмаза содержится 0,72/12=0,06 моль вещества.
В нем содержится 0,06*6,02*10^23 частиц (атомов углерода) = 0,36*10^23 частиц
в каждой молекуле бензола 6 атомов углерода, значит, в 0,01 моле бензола.
В ацетилене 2 атома углерода, значит, 0,06/2*22,4л=0,672л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: halyna40
Предмет: Математика,
автор: cola57
Предмет: Английский язык,
автор: danilletv2001
Предмет: Математика,
автор: frrtghjhvbygy