Предмет: Химия,
автор: pip15
Помогите решить задачу
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(O2) = 64 г
Найти:
m(C3H6O3) - ?
C3H6O3+3 O2 = 3 CO2+3 H2O
1) n(O2) = m/M
M(O2) = 16*2 = 32 г/моль
n(O2) = 64 г/32 г/моль = 2 моль
n(O2) = 2 моль
n(C3H6O3) 2 моль
= =>
1 3
n(C3H6O3) = 0.7 моль
m(C3H6O3) = n*M
M(C3H6O3) = 12*3+6+16*3 = 90 г/моль
m(C3H6O3) = 0,7 моль * 90 г/моль = 63 г
m(C3H6O3) = 63 г
Ответ: m(C3H6O3) = 63 г
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: shewchenko3563
Предмет: Химия,
автор: kris4615
Предмет: Химия,
автор: fsdada4952
Предмет: Математика,
автор: 3248568
Предмет: Химия,
автор: nnast