Предмет: Химия,
автор: razil2000
помогите по химии пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
1) w ( соли )= 100 г: 500 г* 100%= 20%
Масса раствора равна 100 г+400 г= 500 г
2) m растворенного вещества= 9г
m раствора= 30 г
ω= 9г/30 г= 0,3= 30%
Ответ: 0,3 или 30%
3) Масса сахара= 500*0,05= 25 г
Масса воды= 500- 25г= 475 г
Похожие вопросы
Предмет: Экономика,
автор: ivannakovaliv3847
Предмет: История,
автор: DenB9764
Предмет: Математика,
автор: raniyarustamovn8808
Предмет: География,
автор: Аноним