Предмет: Физика, автор: mariapetrova00

решите номер 5,7,8
заранее спасибо

Приложения:

Ответы

Автор ответа: BlueCross
0

5. По третьему закону Ньютона действие равно противодействию. Потому второе действует на тело с той же по значению силой (12 Н), но противоположно направленной.


7. Воспользуемся формулами силы тяжести и силы Гука.

kx = mg

k = mg / x = (0.3 кг * 10 м/с²) / 0.03 м = 100 Н / м (или 1 Н / см, как вам больше нравится)


8. При обычных условиях вес тела равен действующей на него силе тяжести.

F = mg => m = F / g

m = 100 H / 10 м/с² = 10 кг

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kristinaternovskaa36