Предмет: Химия, автор: turikcha

Помогите срочно химия 11 класс
К раствору, полученному после полного электролиза 200 г. 16,6% раствора йодида калия прибавлено 50 г. 19,6% раствора артафосфорной кислоты. Определить состав и массу полученной соли.

Ответы

Автор ответа: indiratangriberganov
1

200*0,166=33,2гр

50*0,196 =9,8гр

33,2+9,8= 43 масса соли

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: KatyaLeastty1040