Предмет: Физика, автор: valerka514

какова масса пули если вылетая из ружья она получила кинетическую энергию 3200дж и двигалась со скоростью 600м/с

Ответы

Автор ответа: Nexebool
1

Дано:

К=3200дж

v= 600м/с

Найти:

m - ?

Решение:

K= (mv^2) / 2

2K = mv^2

m = 2K /  v^2

m = (2 * 3200дж) / (600м/с)^2 = 0.018 кг =  18 г

Ответ : m = 0.018 кг =  18 г

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Магни