Предмет: Химия,
автор: danil14967
какую массу соли и воды надо взять чтобы приготовить 200г 15%-го раствора
Ответы
Автор ответа:
11
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(р-ра) = 200 г
W(в-ва) = 15%
Найти
m(в-ва)
m(р-ля)
m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 200 * 15 / 100% = 30 г
m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-вА)= 200 - 30 = 170 г
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: xxxpmvu
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bbeysekeev17
Предмет: Українська література,
автор: safarovairina130613
Предмет: Физика,
автор: alinkabachishh
Предмет: Математика,
автор: ОляОсипова13