Предмет: Физика, автор: hello18

Пожалуста помогите))

Определите силу, под действием которой велосипедист
скатывается с горки с ускорением 0,8 метр в сек кв , если масса велосипедиста
вместе с велосипедом 50 кг.



Ответы

Автор ответа: larisademashov
0
Второй закон Ньютона.
Дано :
a=0,8 м/с в квадрате
m= 50 кг
_____
найти:F
                       Решение:
F=am
F =50* 0,8 =40 Н
                                                Ответ: F= 40 Н

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Настёна20011227